Компания «ОМЗ-Гортехмаш» приняла участие в выставке «УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ»

Cо 2 по 5 июня 2015 года в городе Новокузнецке в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» проводилась XХII Международная специализированная  выставка «Уголь России и Майнинг», VI специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и I специализированная выставка «Недра России».

 

Компания ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г.Коробкова» завоевала золотую медаль за разработку нового технологического оборудования для угольной промышленности – карьерного экскаватора ЭКГ-20КМ с ковшом вместимостью 20  куб.м. Экскаватор ЭКГ-20КМ является модифицированной моделью экскаваторов в ЭКГ-18Р/20К, которые успешно эксплуатируются на угольных разрезах Кузбасса и золотодобывающем предприятии Узбекистана - Навоийском ГМК. Экскаватор ЭКГ-20КМ спроектирован для работы в тяжелых горно-геологических условиях железорудных карьеров. Полезная нагрузка в ковше экскаватора ЭКГ-20КМ по сравнению ЭКГ-18Р/20К больше на 25% и составляет 50 тонн, что достигнуто за счет применения приводов напора и подъема новой конструкции и повышенной мощности.

По предварительным данным, экспозицию за 4 дня посетили более 25000 человек, из которых 92% - специалисты, представляющие предприятия угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других сфер деятельности из городов Российской Федерации и других стран мира.