В цехах Уралмашзавода идет изготовление нового экскаватора ЭКГ-35

Головной образец ЭКГ-35 будет поставлен в адрес УК «Кузбассразрезуголь» (входит в УГМК-Холдинг) в рамках большой программы по изготовлению горного оборудования для УГМК-Холдинга при поддержке Газпромбанка.

Экскаватор карьерный гусеничный с объемом ковша 35 метров кубических предназначен для разработки открытым способом и погрузки в транспортные средства полезных ископаемых и пород вскрыши.

Перспективный экскаватор типа прямой лопаты с реечным напором, двухбалочной рукоятью, с вантовой подвеской стрелы. Рабочая масса экскаватора – 1200 тонн, диапазон вместимости ковшей машины от 24 до 40 метров кубических.

За счет привода переменного тока новая машина будет экономичнее, производительнее и надежнее в эксплуатации. Поставка ЭКГ-35 заказчику планируется в 2016 году.

ПАО «Уралмашзавод» – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которое сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера – «Газпромбанк» (Акционерное общество) – разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.

Источник: ПАО «Уралмашзавод»