Оперативный ремонт экскаватора ЭКГ-18 для АО «Полюс»

В августе 2016 года региональной сервисной компанией «ОМЗ-Гортехмаш-Сервис», в оперативном режиме были,  проведены работы по ремонту экскаватора ЭКГ-18 производства УЗТМ для АО «Полюс».

Специалисты «ОМЗ-Гортехмаш-Сервис», в течение двух суток, оперативно скомплектовали запасные части по перечню отдела главного конструктора «Уралмашзавод» и доставили их в разрез.

В ходе ремонта специалистами компании были заменены подшипники быстроходных валов привода хода. Отрегулировано положение двигателей и работа тормозов. После восстановления экскаватор был запущен в работу.

Работы проводились  на карьере «Благодатное», являющимся вторым по величине предприятием компании «Полюс», расположенным в 25 км от вахтового посёлка.

Процесс ремонта экскаватора ЭКГ-18

Экскаватор запущен в работу

ООО «Гортехмаш-Сервис» — региональная сервисная компания машиностроительных заводов ПАО «Уралмашзавод» и ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П. Г. Коробкова». Компания является лидером в области оказания услуг фирменного сервиса и поставок запасных частей к тяжелым карьерным экскаваторам ЭКГ, ЭДГ и ЭШ,  буровым станкам СБШ и дробильно-размольному оборудованию на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока.