Выполнен монтаж экскаватора ЭКГ-10 для АО «Полюс»

С октября по ноябрь 2016 года специалистами ремонтно-монтажного комплекса «Гортехмаш-Сервис» осуществлен монтаж «под ключ» экскаватора ЭКГ-10 производства «ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова» для АО «Полюс».

АО «Полюс Золото» – ведущий производитель золота в России, входящий в число крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам минерально-сырьевой базы и объемам производства. Работы проходили на территории Алданского района Республики Саха (Якутия) в поселке Нижний Куранах. ЭКГ-10 предназначен для выемки и погрузки в транспортные средства полезных ископаемых и пород вскрыши при открытой разработке месторождений, отвалообразования, а также для погрузочных работ на складах.

Поворотная платформа в сборе с венцом зубчатым на транспортере

Разгрузка поворотной платформы


Ходовая телега в сборе с поворотной платформой, на которую установлена лебедка подъема. Готовится к установке двуногая стойка


Двуногая стойка в процессе установки


Монтаж кузова экскаватора


Установка нижней секции стрелы

Подготовка к установке рукояти в сборе с ковшом

Процесс пусконаладки


ЭКГ-10 в сборе

ООО «Гортехмаш-Сервис» — региональная сервисная компания машиностроительных заводов ПАО «Уралмашзавод» и ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П. Г. Коробкова». Компания является лидером в области оказания услуг фирменного сервиса и поставок запасных частей к тяжелым карьерным экскаваторам ЭКГ, ЭДГ и ЭШ,  буровым станкам СБШ и дробильно-размольному оборудованию на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока.