Капитальный ремонт ЭКГ-8И для ПАО «Коршуновский ГОК» (Коршуновский карьер)

В октябре 2018 г. компанией «Гортехмаш-Заводы» был закончен капитальный ремонт экскаватора ЭКГ-8И (№ 57) для ПАО «Коршуновский ГОК», Коршуновский разрез.

Экскаватор был передан компании «Гортехмаш-Заводы» для проведения ремонта с высоким процентом износа. ЭКГ-8И длительное время простоял в аварийном состоянии.

Компания «Гортехмаш-Заводы» выполнила капитальный ремонт и полностью обеспечила экскаватор всеми необходимыми запасными частями.

Бригадой компании «Гортехмаш-Заводы» был проведен демонтаж рабочего оборудования, всех редукторов, подъема поворотной платформы, выкатывание и капитальный ремонт ходовой телеги. Отремонтировано опорно-поворотное устройство (венец зубчатый, комплект рельс, роликовый круг, цапфа центральная). Полностью заменено НКУ (низковольтное комплектное устройство) и кабельная продукция, ковш и седловой подшипник. Проведена сварка многочисленных трещин поворотной платформы, ходовой телеги и нижней рамы. В заключение были проведены пусконаладочные работы приводов и ПСИ (приемо-сдаточные испытания).

Заказчик получил машину с восстановлением технического состояния практически до заводского уровня

ПО «Гортехмаш-Заводы» осуществляет производство и поставку запчастей к экскаваторам ЭКГ и ЭШ, буровым станкам СБШ, дробильно-размольному оборудованию, а также к прочим машинам и механизмам, использующимся в технологии горнодобывающих производств. Оказывает полный спектр услуг по проведению монтажей, диагностик, ремонтов и техническому обслуживанию тяжелой горной техники.