ЭКСПОРТЕР ГОДА

По итогам конкурса «Лучший экспортер года» в 2020 г. компания «Гортехмаш-Заводы» объявлена победителем в номинации «Экспортер года в сфере промышленности».

Компания «Гортехмаш-Заводы» с 2005 г. осуществляет поставку запчастей и сервис горной техники для крупных предприятий стран Ближнего Зарубежья, эксплуатирующих экскаваторы ЭКГ и ЭШ.

Конкурс проводится ежегодно среди субъектов малого и среднего предпринимательства Красноярского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Компании оцениваются по ряду показателей: объём экспорта за последние три года, участие компаний в выставках и образовательных программах.

С 2018 г. компанией «Гортехмаш-Заводы» был выполнен капитально-восстановительный ремонт с полным обеспечением запасными частями машин ЭКГ-8И и ЭКГ-10 для ТОО «Корпорация Казахмыс» (Республика Казахстан).

ПО «Гортехмаш-Заводы» осуществляет производство и поставку запчастей к экскаваторам ЭКГ и ЭШ, буровым станкам СБШ, дробильно-размольному оборудованию, а также к прочим машинам и механизмам, использующимся в технологии горнодобывающих производств. Оказывает полный спектр услуг по проведению монтажей, диагностик, ремонтов и техническому обслуживанию тяжелой горной техники.