Аттестована контрольно-измерительная лаборатория компании «ОМЗ-Гортехмаш»

В целях развития сервисного обслуживания и повышения контроля качества запасных частей в компании «ОМЗ-Гортехмаш» функционирует контрольно-измерительная лаборатория, оснащенная современным диагностическим оборудованием.

Лаборатория успешно прошла аттестацию, что подтверждается Свидетельством об аттестации №92А170241.

 

В состав лаборатории входят 2 подразделения — диагностическое подразделение и подразделение входного контроля. Укомплектована современным высокотехнологичным оборудованием, включающим:

- лазерный центровщик высокой точности с комплектом регулирующих пластин, позволяющий измерять параметры центровки и обеспечивающий возможность установки машин оптимальным образом;


- виброанализатор, который за счет измерения уровня вибрации изделия диагностирует техническое состояние (износ либо дефект) и определяет остаточный ресурс техники;

- комплект визуально-измерительного контроля;

- видеоэндоскоп для осмотра закрытых объемов с гибкими зондами различной длины;

- прибор ультразвуковой дефектоскопии, который позволяет определять  скрытые дефекты в металлургических заготовках и изделиях, контролировать околошовные зоны и сварные швы.

С помощью данного оборудования осуществляется входной контроль качества поступаемой на предприятие продукции для предотвращения использования в производстве материалов и комплектующих, не соответствующих чертежу или требованиям нормативно-технической документации.

Неисправность какой-либо одной детали может стать причиной выхода из строя других деталей, узлов, а возможно и целой единицы техники, что влечет за собой как незапланированные расходы горных предприятий, связанные непосредственно с ремонтом техники, так и убытки, обусловленные ее простоем.

Диагностика и ремонты с использованием контрольно-измерительной лаборатории проводятся как на территории компании «ОМЗ-Гортехмаш», так и на территории заказчика, что способствует качественному выполнению работы в максимально короткие сроки.

Региональная сервисная компания «ОМЗ-Гортехмаш» — лидер в области оказания услуг фирменного сервиса и поставок ЗИП к горной технике производства «ИЗ-КАРТЭКС» и «УЗТМ» на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. Учредителями компании «ОМЗ-Гортехмаш» являются ЗАО «ГОРТЕХМАШ» и машиностроительные заводы Группы ОМЗ: ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» и ОАО «Уралмашзавод».