«ОМЗ-Гортехмаш» изготовил ковш емкостью 7м³ для ЭКГ-5А по заказу ООО «Компания «Востсибуголь»

  

Региональной сервисной компанией «ОМЗ-Гортехмаш» спроектирован, изготовлен и поставлен в ООО «Ирбейский разрез» (ООО «Компания «Востсибуголь») ковш емкостью 7м³ для экскаватора ЭКГ-5А. Проектирование ковша проходило с учетом высоты загрузки в вагоны на «Ирбейском разрезе». Конструкция ковша согласована со специалистами ОАО «Уралмашзавод» и рекомендована для работы в условиях склада: погрузки угля в вагоны и самосвалы.

Ковш успешно эксплуатируется на разрезе с августа 2013 года. Фактический уровень производительности экскаватора, оснащенного ковшом емкостью 7м³, на 30% выше производительности экскаватора с ковшом 5м³.

Региональная сервисная компания «ОМЗ-Гортехмаш» — лидер в области оказания услуг фирменного сервиса и поставок запасных частей к горной технике производства «ИЗ-КАРТЭКС» и «УЗТМ» на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. Учредителями компании «ОМЗ-Гортехмаш» являются ЗАО «ГОРТЕХМАШ» и машиностроительные заводы Группы ОМЗ: ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» и ОАО «Уралмашзавод».