Компания «ОМЗ-Гортехмаш» приняла участие в XVIII Международной специализированной выставке технологий горных разработок «УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ»

XVIII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ» прошла в г. Новокузнецке с 7 по 10 июня. В ходе выставки проводились круглые столы, презентации, семинары, конференции крупнейших предприятий России и стран СНГ.

Предприятие «ИЗ-КАРТЭКС» представило свою новейшую разработку — экскаватор ЭКГ-18Р, на котором применены лучшие технические решения, зарекомендовавшие себя на практике эксплуатации ЭКГ-15, так называемой ижорской школы конструирования, ЭКГ-12, и ЭКГ-1500Р с реечным механизмом напора.

ЭКГ-18Р

ЭКГ-18Р разработан на базе новейших технологий 3D-проектирования, позволяющих совершенствовать конструкцию до запуска экскаватора в эксплуатацию, оптимизировать характеристики оборудования и обеспечить надёжность и долговечность его узлов.

ЭКГ-18Р предназначен для выемки и погрузки скальных, полускальных и рыхлых горных пород при открытой разработке месторождений полезных ископаемых.

ЭКГ-18Р может разрабатывать горные породы I-II категорий по трудности экскавации (по ЕНВ) без рыхления, III категории — с частичным, а IV-V категорий — с полным рыхлением.

Компания «ОМЗ-Гортехмаш» принимала участие в выставке совместно с ООО «ИЗ-КАРТЭКС» и ОАО «Уралмашзавод». На выставочном стенде посетители выставки могли ознакомиться с продукцией предприятий «ИЗ-КАРТЭКС» и «УЗТМ» и здесь же заключить договор с региональной сервисной компанией на предоставление услуг фирменного сервиса и поставку ЗИП.

На выставке специалисты компании посетили множество информационных мероприятий (конференции, презентации и пр.), на которых ознакомились с передовым опытом производства запасных частей, инструментов, приспособлений, комплектующих для тяжёлой горнодобывающей техники, а также установили контакты и заключили договоры с горнодобывающими предприятиями Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Региональная сервисная компания «ОМЗ-Гортехмаш» — лидер в области оказания услуг фирменного сервиса и поставок ЗИП к горной технике производства «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» и «УЗТМ» на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. Учредителями компании «ОМЗ-Гортехмаш» являются ЗАО «ГОРТЕХМАШ» и машиностроительные заводы Группы ОМЗ: ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» и ОАО «Уралмашзавод».