Компания «ОМЗ-Гортехмаш» приняла участие в выездном совещании в г. Кривой Рог (Украина)

Совещание

Совещание проходило по вопросам взаимодействия между заводами-изготовителями Группы ОМЗ и региональными сервисными компаниями (РСК) Группы ОМЗ в направлении продаж ЗИП и сервисного обслуживания горной техники.

На совещании были проанализированы основные показатели финансово-хозяйственной деятельности  региональных сервисных компаний Группы ОМЗ и были рассмотрены перспективы их развития. Показатели свидетельствуют о перевыполнение планов по объемам реализации продукции и сервисных услуг. Участники совещания пришли к единому мнению о том, что использование предприятиями добывающей отрасли услуг фирменного сервисного обслуживания — это сформировавшая экономическая необходимость для данных предприятий, поскольку позволяет значительно повысить выручку и рентабельность бизнеса.

Монтажная площадка

На Западе крупные мировые производители горного оборудования и предприятия добывающей отрасли убедились в высокой экономической отдаче от использования услуг фирменного сервиса.

Преимуществами от использования услуг фирменного сервиса являются:

  • сэкономить средства предприятия на поддержание горной техники в рабочем состоянии;
  • увеличить чистое время работы горного оборудования;
  • сократить продолжительность вынужденных и аварийных простоев;
  • сокращение времени на ожидание поставок ЗИП;
  • сокращение продолжительности осуществления ремонтов;
  • увеличить объем добычи полезных ископаемых;
  • оптимизировать бизнес-процессы;
  • увеличить прибыль и капитализацию активов.

Погрузка

Региональная сервисная компания «ОМЗ-Гортехмаш» — лидер в области оказания услуг фирменного сервиса и поставок ЗИП к горной технике производства «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» и «УЗТМ» на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. Учредителями компании «ОМЗ-Гортехмаш» являются ЗАО «ГОРТЕХМАШ» и машиностроительные заводы Группы ОМЗ: ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» и ОАО «Уралмашзавод».