Компанией «ОМЗ-Гортехмаш» будет проводиться монтаж ЭКГ-10 для ЗАО «Сибирский антрацит»

Предприятие «ИЗ-КАРТЭКС им. П. Г. Коробкова», входящее в Группу ОМЗ, в августе текущего года завершает ряд поставок крупной горной техники для ЗАО «Сибирский антрацит», Стойленского ГОКа и ТОО «Богатырь Комир» (Казахстан).

По договору с ЗАО «Сибирский антрацит» в 2011 году предприятие «ИЗ-КАРТЭКС им. П. Г. Коробкова» изготовило и отгрузило экскаватор ЭКГ-10. Монтаж экскаватора начнется осенью 2011 и будет производиться силами региональной сервисной компании «ОМЗ-Гортехмаш».

В ближайшее время в крупнейшем на территории СНГ угольном разрезе Богатырь-Комир (Казахстан) специалисты «ИЗ-КАРТЭКС им П.Г.Коробкова» приступят к шеф-монтажу карьерного экскаватора ЭКГ-15 с ковшом новой конструкции вместимостью 18 куб.м. Это первый ижорский экскаватор, отгруженный в адрес угольного разреза «Богатырь-Комир» за последние 20 лет.

Кроме того, в начале сентября на Стойленском ГОКе специалисты «ИЗ-КАРТЭКС» приступят к шеф-монтажу двух машин ЭКГ-15М. Экскаватор ЭКГ-15М является модернизированной версией серийного экскаватора ЭКГ-15, адаптированного к условиям разработки железорудных месторождений. Он оснащен подъемными редукторами с увеличенным ресурсом, усиленной ходовой тележкой, кузовом модульной конструкции и новой, более эффективной фильтро-вентиляционной установкой.

Региональная сервисная компания «ОМЗ-Гортехмаш» — лидер в области оказания услуг фирменного сервиса и поставок ЗИП к горной технике производства «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» и «УЗТМ» на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. Учредителями компании «ОМЗ-Гортехмаш» являются ЗАО «ГОРТЕХМАШ» и машиностроительные заводы Группы ОМЗ: ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» и ОАО «Уралмашзавод».