Презентация экскаваторов ЭКГ-32Р и ЭКГ-18Р производства ИЗ-КАРТЭКС на разрезах компании «Кузбассразрезуголь»


Гостям продемонстрировали экскаватор ЭКГ-32Р в действии

Компания «ОМЗ-Гортехмаш», принявшая участие в данных мероприятиях, прошедших 25 апреля на разрезах Краснобродский и Талдинский ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», представляет эксклюзивные материалы с места событий.

Презентацию новых моделей экскаваторов проводил лично А. Р. Ганин, генеральный директор ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова». 32-кубовый экскаватор ЭКГ-32Р — первая машина отечественного производства подобного класса. Данная модель экскаватора создавалась, фактически, на протяжении 20-ти лет, а его выпуск ознаменовал новую эпоху экскаваторостроения в России.  После полугодового тестирования горняки убедились в надёжности, удобстве и эффективности машины.

 

Презентация экскаваторов ЭКГ-32Р и ЭКГ-18Р


А. Р. Ганин рассказывает о создании новых моделей экскаваторов


Заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности
Кузнецов С.Н. награждает работников «Краснобродского угольного разреза»,
принявших участие в эксплуатации ЭКГ-32, медалью «За служение Кузбассу»

Подписание Акта приемочных испытаний и вручение символического ключа от ЭКГ-32Р
директору УК «Кузбассразрезуголь» И. В. Москаленко

Андрей Ганин, генеральный директор ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова»: «Предприятия Кузбасса мы оцениваем как самые передовые на рынках России и СНГ. Они отличаются смелостью и не боятся брать машины с заводским номером 1».


А. Р. Ганин даёт интервью представителям СМИ


Гостям была предоставлена уникальная возможность лично осмотреть ЭКГ-32Р

После презентации ЭКГ-32Р на «Краснобродском угольном разрезе» вся делегация переехала на «Талдинский угольный разрез», где уже в течение года работает машина ЭКГ-18Р.


Представление и осмотр экскаватора ЭКГ-18Р в забое на «Талдинском угольном разрезе»


Никто не мог отказать себе в удовольствии взобраться на монументальную технику

Программа модернизации УК «Кузбассразрезуголь» предусматривает расширение парка новой тяжелой горной техники, в том числе, за счёт техники отечественного производства, что будет способствовать повышению эффективности производства, безопасности отработки угольных месторождений и улучшению условий труда горняков.

Региональная сервисная компания «ОМЗ-Гортехмаш» — лидер в области оказания услуг фирменного сервиса и поставок ЗИП к горной технике производства «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» и «УЗТМ» на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. Учредителями компании «ОМЗ-Гортехмаш» являются ЗАО «ГОРТЕХМАШ» и машиностроительные заводы Группы ОМЗ: ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» и ОАО «Уралмашзавод».